Jump to content
Sign in to follow this  
green_frost

Dynacorn - новые кузова классических маслкаров(Mustang,Comaro и др.)

Recommended Posts

green_frost

Наткнулся на вот такую кантору как Dynacorn - делают новые кузова по лицензии для Мустангов, Камаро, Файрбердов и некоторых других маслкаров.Ценник в $15500- в целом не страшный.

Я уже давненько фанатею от внешнего вида Мустанга 69-го но ввозить его в Россию, говорят, уже нереально. Да и к тому же смущает то, что состояние как кузова так и агригатов будет скорее всего плохим (если речь не о экземплярах за $70 000 и выше). И вот тут появляется такой интересный вариант.

Вот собственно и вопрос - как можно эту возможность использовать? Ввозить кузов и прикрутить к нему агрегаты от других авто или надо будет обязательно фордовские. Не знаю можно ли оформить замену кузова авто другой марки на этот? И как потом быть с регистрацией такого творчества?

Извиняюсь если не тот раздел.

Xionox

Привет!

Купить и ввезти можно, не не забывай, что растаможка кузова по российским законам - это 6 тыс евро. Если итоговый ценник не пугает (думаю не должен), то я бы всерьез этим делом озадачился, если болеешь именно этими формами. Что касается узлов - ну конечно, изначально кузов сделан под все Фордовское и по возможности нужно фордовские железки и использовать (они не отличаются дороговизной), хотя это не принципиально. Можно узлы как делать под заказ, так и немного кузов подгонять под имеющиеся - ничего архи сложного тут нет, это как обычный кастомайзинг стоковой машины получится.

Вообще прикольно, на сколько народ в Штатах любит эти классические формы, что бизнес по штучному производству кузовов позволяет компании существовать...

Удачи,

Алекс

А, был вопрос про регистрацию. С этим сложнее. Американцы я думаю смогут продать кузов с ВИН-ом, тогда можно ввезти как машину. Если ввезти кузов, то нужно будет искать убитую машину где-то у нас, на которой менять кузов. Это по идее должен быть тоже старый мустанг, иначе будут проблемы с классом машины при доказательстве своей правоты. Если строить будешь не сам - можно и постройку заказать не в РФ, но таможить будешь уже тогда по объему двика...

Edited by Xionox aka Алекс
Добавил про регистрацию

Sign in to follow this