Guest 666 (Гость) Posted June 28, 2006 Report Posted June 28, 2006 двиг если переднеприв трасмиссию развернуть и сделать заднемоторную, то нужно, чтобы двиг крутился в другую сторону как это сделать? можно ли решить вопрос перестановкой навесного на другую сторону?
Пользователи Xionox Posted June 29, 2006 Пользователи Report Posted June 29, 2006 двиг если переднеприв трасмиссию развернуть и сделать заднемоторную, то нужно, чтобы двиг крутился в другую сторону как это сделать? можно ли решить вопрос перестановкой навесного на другую сторону? А зачем его разворачивать??? Берем переднеприводной авто и тупо переставляем двигатель назад без всяких разворотов. Так в Америке делают реплики Ламборгини... Так из Тойота Селики получился Лотус Элиз... Такая книжка у меня есть - как раз так там и сделали ;-) 1
Guest 666 (Гость) Posted July 2, 2006 Report Posted July 2, 2006 А зачем его разворачивать??? Берем переднеприводной авто и тупо переставляем двигатель назад без всяких разворотов. Так в Америке делают реплики Ламборгини... Так из Тойота Селики получился Лотус Элиз... Такая книжка у меня есть - как раз так там и сделали ;-) ! дык если оставить, то получица коробкой назад, а если это не автомат, то как передачи втыкать?
Пользователи Алексей Ратковский Posted July 3, 2006 Пользователи Report Posted July 3, 2006 вкл. передач Вапщета, на Lamborghini передачи втыкаются тросовой кулисой, а не кочергой как на 8-ках. Частенько ее покупают оригинальную, т. к. весьма сложная конструкция,+направляющие для рычага в салоне. Я так думаю Для того чтобы двиг вращался в другую сторону... необходим другой распредвал.. такой вытачивать самому с просчетом работы цилиндров в обратном порядке + перепрошивка зажигания, если оно МПСЗ + перепрошивка впрыска, если оно распределённое... еще вариант после ГП поставить шестерёнку дабы вращение на колёса сделать в другую сторону... но все это сложно и дорого... проще продумать систему из крестовин и рычагов для переключения передач и оставить двиг как есть ...
Пользователи Алексей Ратковский Posted July 3, 2006 Пользователи Report Posted July 3, 2006 вкл. передач Вапщета, на Lamborghini передачи втыкаются тросовой кулисой, а не кочергой как на 8-ках. Частенько ее покупают оригинальную, т. к. весьма сложная конструкция,+направляющие для рычага в салоне. идея Кстати в башке созрела мысля как можно сделать устройство для переключения... если интересно - пиши rao@nxt.ru попробую мыслю изложить в паинте....
Пользователи Андрей Posted July 3, 2006 Пользователи Report Posted July 3, 2006 Я так думаю Для того чтобы двиг вращался в другую сторону... необходим другой распредвал.. такой вытачивать самому с просчетом работы цилиндров в обратном порядке + перепрошивка зажигания, если оно МПСЗ + перепрошивка впрыска, если оно распределённое... еще вариант после ГП поставить шестерёнку дабы вращение на колёса сделать в другую сторону... но все это сложно и дорого... проще продумать систему из крестовин и рычагов для переключения передач и оставить двиг как есть ... Если двигатель расположен продольно, то можно попытаться переставить ведомую шестерню главной передачи на другую сторону.
Guest arkush (Гость) Posted July 8, 2006 Report Posted July 8, 2006 ! дык если оставить, то получица коробкой назад, а если это не автомат, то как передачи втыкать? вкл. передач Вапщета, на Lamborghini передачи втыкаются тросовой кулисой, а не кочергой как на 8-ках. Частенько ее покупают оригинальную, т. к. весьма сложная конструкция,+направляющие для рычага в салоне.
Guest arkush (Гость) Posted July 8, 2006 Report Posted July 8, 2006 ! дык если оставить, то получица коробкой назад, а если это не автомат, то как передачи втыкать? P.S. вкл передач P.S.Так делают на репликарах(в смысле тросиковая). А на заводской Ламбо коробка смотрит вперед, поближе к рычагу.
Guest 666 (Гость) Posted July 11, 2006 Report Posted July 11, 2006 вкл. передач Вапщета, на Lamborghini передачи втыкаются тросовой кулисой, а не кочергой как на 8-ках. Частенько ее покупают оригинальную, т. к. весьма сложная конструкция,+направляющие для рычага в салоне. r вроде на зипере похохая фигня. на тросах
Пользователи Xionox Posted November 11, 2006 Пользователи Report Posted November 11, 2006 Если двигатель расположен продольно, то можно попытаться переставить ведомую шестерню главной передачи на другую сторону. Мост (редуктор) ставим "вверх ногами" И получаем езду в противоположную сторону ;-)XIX
Пользователи zaza Posted December 16, 2006 Пользователи Report Posted December 16, 2006 двиг если переднеприв трасмиссию развернуть и сделать заднемоторную, то нужно, чтобы двиг крутился в другую сторону как это сделать? можно ли решить вопрос перестановкой навесного на другую сторону? разворот двигателя Вопрос решается легко. Обрати внимание на работу привода и колеса а/м ЛуАЗ. Ситуация аналогичная.
Пользователи Serge Posted June 11, 2007 Пользователи Report Posted June 11, 2007 Мост (редуктор) ставим "вверх ногами" И получаем езду в противоположную сторону ;-)XIX Двигатель - в .....ОПУ! Ребят, ау! Зачем так заморачиваться?! Может я несколько ошибаюсь, но есть мысль... Берем двигатель. Разворачиваем его на 180 градусов по оси У, делаем от него кардан, и кардан на задние колеса. + эти два кардана соединяем звездами. Звезды - без переходников. Они меняют направление кручения, и на полуоси уже идет "правильное" направление. Только вот незнаю, как быть с коробкой передач.
Пользователи орозов Станислав Posted December 22, 2007 Пользователи Report Posted December 22, 2007 Двигатель - в .....ОПУ! Ребят, ау! Зачем так заморачиваться?! Может я несколько ошибаюсь, но есть мысль... Берем двигатель. Разворачиваем его на 180 градусов по оси У, делаем от него кардан, и кардан на задние колеса. + эти два кардана соединяем звездами. Звезды - без переходников. Они меняют направление кручения, и на полуоси уже идет "правильное" направление. Только вот незнаю, как быть с коробкой передач. ... Т.е. я так понимаю ты предлагаешь просто переврнуть двигатель? а не подумал ли ты что он просто перестанет работать... масло перетечёт в нижнюю часть ДВС, повыдавливает все сальники, да и вообще наврядли он даже не заведётся).. покрайней мере перевёрнутые машины потом какоето время не заводятся...
Пользователи RIMLYaNIN Posted February 10, 2012 Пользователи Report Posted February 10, 2012 (edited) для Xionox aka Алекс а поделиться книжечкой можете??? (про ламбу) если что можно на эл. почту : elfim-roman@yandex.ru очень бы хотелось посмотреть её...заранее спасибо. Edited February 10, 2012 by RIMLYaNIN
Пользователи RIMLYaNIN Posted February 10, 2012 Пользователи Report Posted February 10, 2012 А зачем его разворачивать??? Берем переднеприводной авто и тупо переставляем двигатель назад без всяких разворотов. Так в Америке делают реплики Ламборгини... Так из Тойота Селики получился Лотус Элиз... Такая книжка у меня есть - как раз так там и сделали ;-) а поделиться книжечкой можете??? (про ламбу) если что можно на эл. почту : elfim-roman@yandex.ru очень бы хотелось посмотреть её...заранее спасибо.
Пользователи Xionox Posted February 11, 2012 Пользователи Report Posted February 11, 2012 Она у меня в печатном виде Мои услуги по ее сканированию будут точно стоить дороже, чем заказать оригинал с доставкой из США Если какие-то конкретные вопросы - задавай, отвечу без проблем. Алекс
Recommended Posts