Jump to content

Recommended Posts

Guest Николай (Гость)
Posted

Трансмиссия

Не могу разобраться, как перекидывают двигатель от 7-и BMW в кит Ламборджини. С движком от переднеприводного авто ещё понятно, но как от заднеприводного, да ещё коробку вперёд, а к колёсам как, не пойму. Подскажите или намекните где посмотреть.

  • Пользователи
Posted

Подвеска для Lotus

Кто-нибудь пробовал подобрать отечественные?Среди автомобилей их нет, но может быть мотоциклетные подойдут (от Урала например).Длина стойки в статическом положении 250-260 мм.Полная масса машины 700 кг.И еще. Резинометаллические шарниры. Можно конечно все рычаги сварить используя продольные тяги от "классики", но смотреться будет некрасиво. Может можно подобрать отечественные шарниры идентичные тем что в книге Рона Чампиона?

Через переходник ставится КПП Рено или Порше (+)

Привет!Даю ссылку на сайт британца, который сейчас строит реплику Контач на движке БМВ-850. Он поставил КПП от Рено-19 через алюминиевый переходник, который, я так понимаю, кто-то производит - можно поискать. Второй вариант - коробка от Порше - она более стойкая по нагрузке, правда, сочитают ее обычно с двигателем Chevy SmallBlock (350). Переходники на этот двигл выпускает, например, Mirage Replicas (http://www.mirage-replicas.co.uk/Prices.html).Сувж, Xionox.ЗЫ: на картинке - двигатель Ровер+КПП Рено, но идея та же.

Clifton Brown

sd08.gif

  • Пользователи
Posted

Трансмиссия

Не могу разобраться, как перекидывают двигатель от 7-и BMW в кит Ламборджини. С движком от переднеприводного авто ещё понятно, но как от заднеприводного, да ещё коробку вперёд, а к колёсам как, не пойму. Подскажите или намекните где посмотреть.

В техническом ВУЗе или на заводе.

  • 3 weeks later...
  • Пользователи
Posted

В техническом ВУЗе или на заводе.

Подвеска для Lotus

Кто-нибудь пробовал подобрать отечественные?Среди автомобилей их нет, но может быть мотоциклетные подойдут (от Урала например).Длина стойки в статическом положении 250-260 мм.Полная масса машины 700 кг.И еще. Резинометаллические шарниры. Можно конечно все рычаги сварить используя продольные тяги от "классики", но смотреться будет некрасиво. Может можно подобрать отечественные шарниры идентичные тем что в книге Рона Чампиона?

  • 1 year later...
Guest Sergey (Гость)
Posted

Подвеска для Lotus

Кто-нибудь пробовал подобрать отечественные?Среди автомобилей их нет, но может быть мотоциклетные подойдут (от Урала например).Длина стойки в статическом положении 250-260 мм.Полная масса машины 700 кг.И еще. Резинометаллические шарниры. Можно конечно все рычаги сварить используя продольные тяги от "классики", но смотреться будет некрасиво. Может можно подобрать отечественные шарниры идентичные тем что в книге Рона Чампиона?

чертежи

Куплю чертежи lotus super seven. metl-1@mail.ru

  • 4 years later...
  • Пользователи
Posted

чертежи

Куплю чертежи lotus super seven. metl-1@mail.ru

____________________________________________________________________________________________________

тут на сайте есть книга на русском ... скачал и в нейже чертежи :) 

Тока прикидывая на ся постройку и к моим условиям /в соотвецтвии с оригинальной философией :) / прихожу к все большему убеждению "не надо париться с подвесками - взять готовые узлы от всенародно любимого \и дешового\ заз 968 " Во всяком случае заднюю ... А передняя вроде у чемплена лучше , шариковые втулки испльзуют от класики ваз ! при менее загруженой подвески - дешевле и лучше не найти :) , . И кстати двигло через кардан можно прям с коробкой заз сагрегатирывать , как передачи включать /тяги/ хорошо отработано багистами еще в сооюзе , точно не знаю но натыкался на схемы . И при такой компановке \аки порш 924\ развесовка улучшиться - а соотвецтвенно динамика ! Загрузка задних-ведущих клес , нет пробексу !!! (пантам для приезжих !!!) боремся за секунды !!! _ГЫ .

Вот { Это к вопросу о тягах и как с этим бороться :))) }

×
×
  • Create New...