Пользователи Xionox Posted October 20, 2010 Пользователи Report Posted October 20, 2010 (edited) Начал вести долгожданный блог по своему проекту. Замечания к постам также приветствуются тут!Алекс Edited February 21, 2015 by Xionox Блог перенесен на XiCars.ru
Пользователи костясам Posted October 20, 2010 Пользователи Report Posted October 20, 2010 прокольненько!пошмотрим!
Пользователи Xionox Posted November 2, 2010 Author Пользователи Report Posted November 2, 2010 Очень ожидаю каких-то комментариев в блоге, а то как-то неинтересно писать будет... Алекс
Пользователи Xionox Posted October 16, 2011 Author Пользователи Report Posted October 16, 2011 Новый пост появился в Блогах - читайте дальше...
Пользователи костясам Posted October 17, 2011 Пользователи Report Posted October 17, 2011 просмотрел блог.работа такая немалая проделана.вроде бы всё офигенно.хотелось только спросить на счёт пер.ступицы.зачем делать самопал?непонятно с углами поворота колёс и большой вес.взять любую заводскую ступицу и нет проблем.поделись в чём секас?
Пользователи Xionox Posted October 18, 2011 Author Пользователи Report Posted October 18, 2011 Ну у гаражных условиях наверное я бы так и сделал. Тут вроде были чертежи, технологии и все углы как раз расчитаны и в это вложены немалые ресурсы. Т.е. в плане геометрии и кинематики как раз у меня более правильный вариант, вес - да, немного больше, но с учетом всего остального оно окупается на мой взгляд.
Пользователи костясам Posted October 18, 2011 Пользователи Report Posted October 18, 2011 по-своему ты прав.с наукой не поспоришь.
Пользователи Xionox Posted March 10, 2012 Author Пользователи Report Posted March 10, 2012 Добавил новый пост в блог по рулевому.
Пользователи Xionox Posted April 24, 2013 Author Пользователи Report Posted April 24, 2013 Регулирую сход-развал. Умудрился сломать болт М12 в подвеске. Видимо был не в духе после рабочего дня Купил новый
Пользователи tuningburo Posted April 26, 2013 Пользователи Report Posted April 26, 2013 Привет . Что , я могу тебе сказать ..... Если ты делаешь , по конкретным чертежам , "привязываясь" к каким-то конкретным ступицам , это не факт , что все верно расчитано ..... Если ты разрабатываешь подвеску , привязанную к ступицам , которые ты знаешь и есть доступ , тут есть некоторые проблемы .... Я считаю подвески , имея образование и опыт работ (я ничем не хочу тебя обидеть) !!!!!! У меня сложилась такая-же ситуация с Cobra concept .... Надо использовать все от 1го донора - Е39 , но колеса больше в диаметре и по ширине ..... Я пошел на то , чтобы отливать новые кулаки , под ступицы , суппорта и ABS , Е39 . Можно было-бы вырезать заготовку под передний кулак , методом лазера , но когда я начал вычерчивать развертку ( я инженер "старой формации" , закончил Политех в 88 г. .... , мой программист , сказал , что это все , он не "перегонит" в DWG формат , под станок cnc резки ..... ) . И вот тогда , я "прошелся" по друзьям и знакомым и нашел человека , который имеет свой цех по литью цветных металлов . Я поехал к ниму и решил все вопросы . Я буду иметь ново-отлитые ступицы , со всеми сертификатами ! Ступицы будут под необходимую мне геометрию ! Но , хочу сказать вопреки всем и всему , я делаю свои автомобили , в практически "гаражных условиях" ! И это не показатель ! Алекс , продолжай работать ! Когда-то , мы "пересечемся" ! Будет желание - ты знаешь мой Skype , только заранее назначь дату общения . УДАЧЕ ТЕБЕ и всем , кто строит !!!!! Всегда в "сети" .
Пользователи Xionox Posted April 28, 2013 Author Пользователи Report Posted April 28, 2013 Я с удовольствием посмотрю на результат твоих работ с подвеской и буду рад пообщаться. Приятно читать слова увлеченного человека Вообще хорошие кулаки - это отдельная тема для интересующихся, думаю будут желающие купить при должном качестве.
Пользователи tuningburo Posted April 30, 2013 Пользователи Report Posted April 30, 2013 (edited) Повторюсь еще раз , что переделывая кулаки Е39 , под реальный размер моих колес и размеры авто , я стараюсь максимально приблизить геом. параметры ...... Но в идеале их не будет . Понятно , что кода создаешь с "0" , то все гораздо проще , чем когда пытаешься сделать реплику , используя стоковые детали какого-либо конвеерного авто .... Но - что можем , то можем , а "выше головы не перепрыгнешь ...." ! Edited April 30, 2013 by Дмитрий
Пользователи Xionox Posted May 2, 2013 Author Пользователи Report Posted May 2, 2013 В нашем деле разумный компромисс - это золото. По мне все-таки А-образные рычаги должны быть. Хоть самодельные, хоть от классики, хоть от Нивы... Ну по крайней мере спереди. Сзади - можно и Макферсон. ИМХО конечно.
Пользователи Xionox Posted August 11, 2013 Author Пользователи Report Posted August 11, 2013 Анонс от Кати Карениной: тут
Пользователи _FR_ Posted August 11, 2013 Пользователи Report Posted August 11, 2013 Анонс от Кати Карениной: тут 1a3aab8s-960.jpg dc3aab8s-960.jpg поздравляю) ждем сюжет!
Пользователи Xionox Posted August 11, 2013 Author Пользователи Report Posted August 11, 2013 Выложу ссылку, как только будет
Пользователи misha Posted August 12, 2013 Пользователи Report Posted August 12, 2013 Ну всё... теперь точно звезда
Пользователи Xionox Posted August 12, 2013 Author Пользователи Report Posted August 12, 2013 Да ладно тебе! Машинка - звезда!
Пользователи Xionox Posted August 18, 2013 Author Пользователи Report Posted August 18, 2013 Спасибо всем еще раз за поздравления! 1
Пользователи Xionox Posted August 20, 2013 Author Пользователи Report Posted August 20, 2013 В этот четверг (22 августа) в 19:35 смотрим телеканал Авто-Плюс! http://www.autoplustv.ru/teleprogram/?week=next&date=2013-08-22
Пользователи _FR_ Posted August 20, 2013 Пользователи Report Posted August 20, 2013 вряд ли получится посмотреть в это время.. потом, надеюсь, можно же будет найти сюжет в инете?
Пользователи misha Posted August 21, 2013 Пользователи Report Posted August 21, 2013 Как только видео появится в сети оно сразу появится в данной теме. Может быть ещё я попробую записать, правда не в хорошем разрешении.
Пользователи misha Posted August 27, 2013 Пользователи Report Posted August 27, 2013 А вот и долгожданное видео. http://vk.com/video_ext.php?oid=38765271&id=165873982&hash=7be3c7c909644ca3&hd=1 1
Пользователи Xionox Posted August 27, 2013 Author Пользователи Report Posted August 27, 2013 Миша, спасибо!!! Оно же в Ютубе http://youtu.be/MRRjsjHaUuk
Пользователи tuningburo Posted August 28, 2013 Пользователи Report Posted August 28, 2013 Да ..... ЗВЕЗДА ! Главное , не заболеть "звездной" болезнью ..... Некоторые мои знакомые - заболели . Мой совет , знаю по себе - впрягайся , в следующий проект !!!!! Иначе - чувство гордости , ощущение усталости , понятие о том , чего не хватает , итог - депресняк . 1
Recommended Posts