Jump to content

Recommended Posts

  • Пользователи
Posted

Не вопрос - ЗОВУ ! Приезжай !

  • 5 months later...
  • Пользователи
Posted

Всем привет . Пока занимаюсь проектом реплика Cobra concept , фото выложу , когда будет сделан конкретный объем работ и все будет смотреться "логично законченной стадией) ..... А пока , мы , а вернее , мой модельер , начал очередной проект ..... Назову его - Dream ,дабы не поднимать лишний ажиотаж и не нервировать официалов .

post-984-0-36898500-1355654541_thumb.jpg

post-984-0-26220800-1355654549_thumb.jpg

post-984-0-75577900-1355654561_thumb.jpg

post-984-0-85206800-1355654570_thumb.jpg

  • Пользователи
Posted

Строить будем так-же , как изготовлен оригинал ..... Кокпит будет сделан отдельной деталью и будет крепиться на раме . Все остальные детали будут съемными .

post-984-0-51047000-1355654684_thumb.jpg

post-984-0-56126400-1355654699_thumb.jpg

post-984-0-45319600-1355654716_thumb.jpg

post-984-0-59709000-1355654727_thumb.jpg

  • Like 1
  • Пользователи
Posted

Ну и далее пойдет детальная проработка элементов кузова ..... На 3D модель , срок изготовления до декабры - января ..... На порезку матриц и формовку деталей еще несколько месяцев .... У меня есть время на доводку настоящего проекта .

post-984-0-40866000-1355654854_thumb.jpg

post-984-0-74777900-1355654863_thumb.jpg

post-984-0-69844700-1355654879_thumb.jpg

  • Пользователи
Posted

Нифига себе, с каким размахом ты к Авентику подошел! Очень неслабая трудоемкость выйдет.

Удачи и давай новости! Прямо начиная со сварки рамы :)

Ну и (тихо так) КОБРУ ДАЕШЬ! :rolleyes:

  • 3 weeks later...
  • Пользователи
Posted

Ну , подошел не с размахом , а "с головой" . Принцип ".... если строить по людски - значит строить " , еще пока жив . Постройка рамы , пока , в планах на следующий месяц .... Пока режутся матрицы и будет формоваться кокпит на Авентодор , есть время на Cobra . Много работы , после "великих спецов" . На Cobra , подгоняется и переформовуется каждая деталь . Уже занимаюсь передней частью . Будет кузов - будут фотки . Параллельно занимаюсь установкой силового агрегата . Тоже много "вопросов" .... Например - выпускные коллектора ..... Но , все , потом . Пока - работа !

  • Пользователи
Posted (edited)

отличные проекты, за коброй слежу на драйве. очень интересный дизайн. в серию она так и не пошла? будет очень интересно посмотреть на результат, жду с нетерпением))

Edited by _FR_
  • Пользователи
Posted (edited)

Почему не пошла ? Для того , что-бы снять производственные матрицы , необходимо для начала , довести все детали кузова до идеала , далее , необходима определенная сумма денег , для приобретения материалов на матрицы ...... А насчет дизайна - это чистая реплика , которую пытаемся сделать максимально приближенной к оригиналу .... Оригинал существует в 1 экземпляре .

Edited by Дмитрий
  • Пользователи
Posted

Почему не пошла ? Для того , что-бы снять производственные матрицы , необходимо для начала , довести все детали кузова до идеала , далее , необходима определенная сумма денег , для приобретения материалов на матрицы ...... А насчет дизайна - это чистая реплика , которую пытаемся сделать максимально приближенной к оригиналу .... Оригинал существует в 1 экземпляре .

ну я имел в виду про саму шелби. жалко её в серию так и не пустили.

а про вашу понятно. доведение эталона, снятие матриц и так далее, я примерно представляю как это выглядит)

удачи вам в построении)

  • Пользователи
Posted

Она была подарена Керолу Шелби на юбилей ....

  • 3 months later...
  • Пользователи
Posted

Всем привет . Продолжу рассказ о проекте Dream ..... Алекс , если считаешь , что необходимо переместить в отдельную тему - перемещай . Да , так вот ..... Забрал детали лазерной резки и гибки , которые пойдут на шасси ....

post-984-0-58732000-1365928421_thumb.jpg

post-984-0-51728900-1365928430_thumb.jpg

post-984-0-44131800-1365928439_thumb.jpg

  • Пользователи
Posted (edited)

В это время , идут работы по изготовлению кокпита ..... На самом деле , все не так быстро .... Это изделие , довольно большое , состоит из определенного количества деталей , которые необходимо изготовить и собрать в одну деталь ....

post-984-0-22168300-1365928572_thumb.jpg

post-984-0-82391100-1365928587_thumb.jpg

post-984-0-45873100-1365928599_thumb.jpg

post-984-0-63124100-1365928611_thumb.jpg

post-984-0-04987300-1365928622_thumb.jpg

post-984-0-87539500-1365928631_thumb.jpg

post-984-0-24234900-1365928643_thumb.jpg

post-984-0-89379700-1365928654_thumb.jpg

post-984-0-72318800-1365928664_thumb.jpg

post-984-0-79330200-1365928679_thumb.jpg

post-984-0-44649200-1365928691_thumb.jpg

Edited by Дмитрий
  • Пользователи
Posted

молодец Дима!не скучаешь.а у меня всё стоит.

  • Пользователи
Posted (edited)

Костя , почему стоит ? Ті свой последний вариант довел до конца ? Или свое может терпеть годами ?

Edited by Дмитрий
  • Пользователи
Posted

Дима, как хочешь, могу переместить в новую тему под названием проекта. Мне не принципиально совсем.

А почему с кокпита начал? Кузов возьмешь готовый? :rolleyes:

Ну и ждем продолжения!

  • Пользователи
Posted

Начал с кокпита и рамы . Они будут "одно целое" .... Я приформую кокпит к раме . А потом "обвяжу" другими деталями .

  • Пользователи
Posted

кстати очень правильный подход. полностью поддерживаю.

  • Пользователи
Posted

Я ведь писал , в самом начале , что данный проект , мы будем строить , почти , по технологии оригинала ...

  • Пользователи
Posted

Ну и дабы никто не думал , что с началом нового проекта , остановлены работы по Cobra concept - НЕТ . Покрашены детали (все нижние губа) , для снятия матриц и изготовления копий из карбона ....

post-984-0-98824700-1366282737_thumb.jpg

post-984-0-48681000-1366282748_thumb.jpg

post-984-0-65023200-1366282757_thumb.jpg

post-984-0-36395900-1366282769_thumb.jpg

  • Like 1
  • Пользователи
Posted

Так-же подготовлены поворотные кулаки , под изготовление новых , методом литья . Отпескоструины , доработаны модельным пластелином , обработаны эпоксидной смолой , для твердости . Новые кулаки будут сделаны по А-образные рычаги и будут иметь другую геометрию ....

post-984-0-64187700-1366282961_thumb.jpg

post-984-0-06531000-1366282975_thumb.jpg

post-984-0-08824400-1366282989_thumb.jpg

post-984-0-84077700-1366283000_thumb.jpg

  • Like 1
  • Пользователи
Posted

кокпит , примено так выглядит ....

post-984-0-46103400-1366560459_thumb.jpg

post-984-0-95015500-1366560467_thumb.jpg

post-984-0-15329100-1366560477_thumb.jpg

  • Like 1
  • Пользователи
Posted

Здорово! ;)

  • Пользователи
Posted

Вот это я понимаю подход к работе!!!

Дрим вы делаете для продажи или для души?)) какая будет начинка? Есть установленные сроки или как пойдет???

  • Пользователи
Posted

Эти последние заказы - Cobra concept и Ламбо - под заказ . С Cobra , будем снимать матрицы однозначно . Силовой агрегат - БМВ Е39 , V8 . На Ламбе будет БМВ , V12 . С матрицами пока не решено .... Все решает наличие денег ..... Я , увы , их не печатаю . Сроки , на такие проекты установить тяжело , но работаем . Нам интересно - чем быстрее , тем лучше !

  • Пользователи
Posted

слежу за твоей деятельностью Дима и завидую.замахнулся бы тоже на что то творческое,но увы.

×
×
  • Create New...