Пользователи Xionox Posted April 4, 2011 Пользователи Report Posted April 4, 2011 (edited) Друзья, вот Олег нашел очень интересную историю создания пластика на новую Галларду.Всем, строящим кузов самостоятельно - очень рекомендую!ссылка более не работает //alb-projectcar.blogspot.com/Алекс Edited November 9, 2015 by Xionox нерабочая ссылка 1
Пользователи _FR_ Posted April 4, 2011 Пользователи Report Posted April 4, 2011 (edited) Интересный проект, я как-то кидал ссылки на видео с таким же методом изготовления)) Ну кину ещё раз: вот для тех, кто не знает видео смотреть снизу вверх)) Edited April 4, 2011 by _FR_
Пользователи Xionox Posted April 4, 2011 Author Пользователи Report Posted April 4, 2011 Классное пособие, спасибо! Уже видел, но с удовольствие освежил в памяти. Тут кстати видно пару моментов, которые нужно уточнить: 1. Расстояние между сечениями равно толщине листов пенополиуретана - а ведь правда, так намного удобнее! 2. Если работать полиэфиркой, нужно брать именно полиуретан, а не белый пенопласт, который от полиэфирки расплавится в момент. Для эпоксидки - без разницы. Удачи всем! Алекс
Пользователи Олег П. Posted April 4, 2011 Пользователи Report Posted April 4, 2011 Да, расстояния между сечениями очень с толщиной пенопласта очень облегчает работу. Это я на собственном опыте узнал, при сборке бампера от Галларды. Я то делал расстояния 45мм и думал что разопру просто бруском 45ти миллиметровым, залью пеной и гипсом обработаю. Впринципе всё получилось нормально и не так тяжело, но еслиб сделал 50мм и вставил бы пенопласт, то намного бы облегчил бы себе работу 1
Пользователи Олег П. Posted April 5, 2011 Пользователи Report Posted April 5, 2011 Сегодня почти закончил одну сторону 1
Пользователи Xionox Posted April 6, 2011 Author Пользователи Report Posted April 6, 2011 Здорово, молодец! А ты в плане материалов как делаешь? В смысле, чем покрываешь пенопласт до шпаклевки? Алекс
Пользователи Олег П. Posted April 6, 2011 Пользователи Report Posted April 6, 2011 Строительный гипс, который быстро сохнет, 5-10 минут и затвердевает, точится относительно хорошо, но только сохнет до обработки наждачкой сутки где-то, если тонкий слой, то через часок можно точить, пока не побелеет, а то наждачка забивается пока сырой гипс
Пользователи Олег П. Posted April 26, 2011 Пользователи Report Posted April 26, 2011 Кстати обновления есть в постройке, по ссылке в первом посту...
Пользователи Xionox Posted April 28, 2011 Author Пользователи Report Posted April 28, 2011 Да, уже почти, еще чуть-чуть!!! Молодцы ребята! Алекс
Recommended Posts