Jump to content

Recommended Posts

  • Пользователи
Posted

Всем привет, вот решил выложить тут фотки процесса постойки кузова Бентли.

Пока что процесс немного приостановлен, ибо неделю назад переехал на новое место...Пока не найти гараж для работы...

Все части буду делать по отдельности и после уже подгонять друг к другу, в идеал буду делать пока только крылья, которые позже разопру между собой на нужное расстояние, зафиксирую статически и уже к ним подгонять решётку, капот, бампер, делая точные зазоры и переходы...

Вот собственно цель :)

429899856.jpg

26643296.jpg

901004414.jpg

71232018.jpg

  • Пользователи
Posted

Пока что есть только почти готовое переднее крыло и решётка, я имею ввиду основную форму, с симметрией позже буду работать :)

Вот и сами фотки:

Решётка:

4992981.jpg

4666778.jpg

Крыло:

2900524.jpg

0672527.jpg

1812737.jpg

  • Пользователи
Posted

Вот пытался прислонить части, но нормально не получилось, вот как смог :)

7981911.jpg

5734558.jpg

2155701.jpg

  • Пользователи
Posted

А по технологии поделишься? Я вижу ты используешь крупнозернистый пенопласт, нестойкий к обычной полиэфирной шпаклевке. Если это правда, то чем шпаклюешь?

Алекс

  • Пользователи
Posted

Да, пенопласт простой, а заполнитель простой строительный гипс :)

Вот этот:

00001035005110350051_z1%5B1%5D.jpg

  • Пользователи
Posted (edited)

Да, пенопласт простой, а заполнитель простой строительный гипс,одновременно его минус и плюс в том, что он сохнет быстро, но иногда очень быстро, порой из 25ти килограммового мешка, примерно 5-10 кг уходит в мусор :)

Вот этот:

00001035005110350051_z1%5B1%5D.jpg

Ой нечайно процетировал себя :)

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted

Ясно, спасибо, понял :)

  • Пользователи
Posted

Незачто :)

  • Пользователи
Posted

Скорейшего окончания переезда и удачи в поиске нового творческого места ;)  

Незабывайте у нас описывать процесс.

Бентли хороший автомобиль,единственное что мне в нём неочень нравиться это вид сзади :)

  • Пользователи
Posted

misha

Спасибо, найду место, сразу к работе :)

Отчёт будет :)

  • Пользователи
Posted

С интересом буду наблюдать за проектом))

А на базе какого авто данное творение будет, если не секрет? :)

  • Пользователи
Posted

_FR_

Спасибо.

Да ещё пока не определился с донором, но думал или о опеле калибре, но она слишком узкая, или о крайслере сербинг\стратус кабрио....Но сейчас больше склоняюсь к лимузину :)

  • Пользователи
Posted

_FR_

Спасибо.

Да ещё пока не определился с донором, но думал или о опеле калибре, но она слишком узкая, или о крайслере сербинг\стратус кабрио....Но сейчас больше склоняюсь к лимузину :)

хм.. мне казалось, что изначально нужно определяться с донором, а потом на его основе подгонять все части.

когда у вас будут готовые детали кузова, они без проблем подойдут к донору? у автомобилей, которые вы перечислили одинаковая база? или я чего-то не понял? :unsure:

  • Пользователи
Posted (edited)

Не, у меня немного другой план :)

Сначало мне нужны панели с оригинальными размерами кузова, далее я буду подгонять передние и задние крылья по аркам, и уже отрезать часть по контуру двери, далее буду уже делать крепления под оригинальные болты на передние крылья, а задние скорее всего будут сажаться на клей(хотя ещё не точно), поле уже подгонять двери..

Просто у калибры почти идеальная форма крыши, а крайслер кабрио также меньше возни с крышей и размеры нормальные :)

У меня просто логика такова - если будет кузов, то будет выше мотивация и желание ездить на этом кузове :) а про донора, ещё есть время думать :)

Возможно скоро обновления будут, завтра перевожу части на новое место и скоро приступлю ко втором крылу и бамперу, ну и надо уже подготавливать то что есть, к снятию матриц :)

Тоесть матриц будет много:D

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted (edited)

Вот собственно я прикидывал форму крыши на калибру, но тут я ужал бентли по колёсной базе, ибо у Бентли она больше на 15см, а крайслера сербинг на 5 см меньше..

609399348.jpg

Вот кому интересно как это делают на крайслерах

http://www.facebook.com/fugazzicars1

И видео

http://www.youtube.c...Search&oi=spell

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted

ну в таком случае могу только пожелать удачи, терпения и поменьше заморочек :)

  • Пользователи
Posted

ну в таком случае могу только пожелать удачи, терпения и поменьше заморочек :)

Спасибо :)

  • Пользователи
Posted

да!теперь крылышко зеркальное делать трудней

  • Пользователи
Posted

да!теперь крылышко зеркальное делать трудней

Да, это точно, это самый неблагодарный процесс эта симметрия :) Ну ничего, разметим, профильный шаблон есть, так что прорвёмся :)

×
×
  • Create New...