Пользователи alfalexx Posted April 7, 2012 Пользователи Report Posted April 7, 2012 всем привет !! ребят ,столкнулся с реальной проблеммой ,к которой по своей глупости наверно ,не столь должным образом уделил внимание !!! кароче как многие знают ,на своем кастомкаре я увеличил заднюю базу на 15см с каждой стороны ,кузов соответственно сделан под базу !! для доделки кузова зделал проставки шириной 15см ,но на недавней тестовой поездки ,поял что дело труба ,я ЗНАЛ что на подшибник будет нагрузка в трое больше чем нужно ,но не думал что колеса загудят уже через 10 км. вообщем у меня просьба о помощи , народ поднапрягите мозги (я свои уже сварил....)подскажите ,как переделать задний мост ,чтобы вынос калес был на 15см и все это было надежно и бюджетно ,если ктото сможет помоч ,буду должен ......))))))) у меня мысыль поставить проставку не после барабана и на нее одевать колесо , а зделать проставку от задней балки до барабана!!! примерно нарисовал на рисунке на сколько будет надежна данная конструкция ,и может кто помочь в изгатовлении данных проставок ,ну или может чтото еще можно придумать посоветуйте !!!!!!! очень жду помощи !)))) заранее всем спасибо !
Пользователи _FR_ Posted April 8, 2012 Пользователи Report Posted April 8, 2012 даже не знаю что можно придумать.... сзади чисто балка же? можно попробовать наростить саму балку.. хотя, честно говоря, даже не представляю как это можно осуществить.....
Пользователи alfalexx Posted April 8, 2012 Author Пользователи Report Posted April 8, 2012 может сделать чтото типо независимой подвески ,рычажной???? это тоже интересно ,впринципе придумать только конструкцию ,сваркой слава богу не обделен и пользоваться умею ))))) тока какую конструкцию придумать ? хотябы примерно кто что думает ,подскажите))) правда есть еще одна небольшая загвостка ,в конструкции нужно будет учитывать место под пневмобалон с каждой стороны !!!!! задача блин )))))))
Пользователи _FR_ Posted April 9, 2012 Пользователи Report Posted April 9, 2012 может сделать чтото типо независимой подвески ,рычажной???? это тоже интересно ,впринципе придумать только конструкцию ,сваркой слава богу не обделен и пользоваться умею ))))) тока какую конструкцию придумать ? хотябы примерно кто что думает ,подскажите))) правда есть еще одна небольшая загвостка ,в конструкции нужно будет учитывать место под пневмобалон с каждой стороны !!!!! задача блин ))))))) да и места под крепления рычагов усиливать нужно как-то. или подрамник делать. а вообще легче было бы думать, если бы видеть дно задней части. можно это устроить?)
Пользователи alfalexx Posted April 9, 2012 Author Пользователи Report Posted April 9, 2012 да , я думаю на днях пофоткать дно и задний мост со всех ракурсов и выложу фотки!!!
Пользователи Xionox Posted April 9, 2012 Пользователи Report Posted April 9, 2012 Я думаю это движение в правильном направлении. Нужно делать подрамник и заднюю независимую подвеску. Работка немаленькая, но судя по всему сваркой ты нормально владеешь, так что вполне выполнимо. Я бы в первую очередь предложил подумать о какой-то Альфе - неужели нет ни одной модели с задним приводом и независимой подвеской? Если нет, можно сделать и из передних ступиц (как у меня на ламбе), но с мостом засада - нужно от чего-то еще брать и ты сразу попадаешь на кастомные полуоси автоматически. Вот такие пока мысли. Алекс
Пользователи alfalexx Posted April 15, 2012 Author Пользователи Report Posted April 15, 2012 Сань как мне все это уместить под задним крылом ? и как точнее составить свою конструкцию? полуосей нету ,так как я отказался от полного привода из-за отсутствия необходимой кпп,пришлось поставить мост без полного привода ,поэтому думаю полуосей не будет ,будет просто крепеж задних барабанов)) Сань еще вопрос ,какой именно подрамник ,можешь на рисовать примерно ??? и может будет легче вообще заного собрать заднюю подвеску с дисками ,супортами и т.д. фотки заднего моста выложу на днях ,руки до фотика никак не доходят)))
Пользователи Xionox Posted April 16, 2012 Пользователи Report Posted April 16, 2012 Так у тебя передний привод только??? Ну тогда вообще все намного проще! Как вариант - купить спортивную независимую подвеску на зубило и ее приспособить? Еще вариант - из передней нивовской сделать (дешевле и сложнее). Самый сложный но дешевый - варить свои рычаги...
Пользователи alfalexx Posted April 16, 2012 Author Пользователи Report Posted April 16, 2012 сань сможешь помочь с чертежами крепления и подобрать нужную подвеску ????? в конце недели должны привести фотик нормальный пофоткаю всю машину снизу .))))))))
Пользователи Xionox Posted April 17, 2012 Пользователи Report Posted April 17, 2012 Чем смогу - помогу...
Пользователи Xionox Posted April 19, 2012 Пользователи Report Posted April 19, 2012 Подумал тут над твоей задачей. Мне тут пришел в голову для тебя бюджетный вариант: сделать заднюю подвеску тебе на базе передней подвески зубилки (8-ка 10-ка и т.д.) Две точки крепления в районе моста (нужно сделать подрамничек), растяжки вперед под кузов, а амортизаторы в штатные места. Шириной подрамника под рычаги выведешь заднюю колею плюс сможешь сзади выставить нужный тебе сход-развал. Как-то так. Алекс (и я скорее Леха чем Саня, но это мелочи )
Пользователи alfalexx Posted April 20, 2012 Author Пользователи Report Posted April 20, 2012 из чего лучьше делать подрамник ? и какой по форме? тока это не понял))))))) за Саню простите ))) без попутал))))
Пользователи Xionox Posted April 21, 2012 Пользователи Report Posted April 21, 2012 Да не вопрос! Про подрамник - ну как же я тебе скажу не видя твою тачанку снизу? Тебе нужно сделать нижнюю распорку для нижних рычагов плюс оттяжки для рулевых тяг, которые ты зафиксируешь, чтобы колеса ровно ехали. Нужно выбирать места на кузове в подрамниках и к ним привязываться например длинными болтами... Меня больше беспокоит свободный ход и крепление оттяжек, которые идут вперед - там нужно что-то городить будет под днищем. Алекс
Пользователи alfalexx Posted April 22, 2012 Author Пользователи Report Posted April 22, 2012 я понял ,постараюсь побыстрее пофоткать чтобы была более ясная картина
Recommended Posts