Jump to content

Recommended Posts

  • Пользователи
Posted (edited)

Вот собственно уже недельки 3 работаю над репликой "Чайки".

Больно нравятся мне машины с длинным капотом особенно этот авто, о постройке этого авто я ещё задумался когда начинал строить Галлардо, но по определённым причинам, постойка Галларды была заморожено :)

Вот собственно сейчас есть и место и средства и немного, но есть свободного времени
:)

Вот каков вид желаемого авто :

235972507.jpg

Вот последние фотки:

336692006.jpg

965931058.jpg

385349122.jpg

349684465.jpg

546636744.jpg

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted (edited)

Блин, что-то с фотками случилось, и ещё никак не отредактировать...Ой, это у меня вроде что-то с мозиллой, не отображаются фотки :)

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted

У меня тоже "мозила" и фотки видно. А редактировать можно только в течении 30 мин.

  • Пользователи
Posted

Вроде все отображается. Если нужно что поправить - стукайся в личку. Ну и здорово, ждем новых фоток. А по раме есть мысли?

Кстати говоря с точки зрения постройки, переднемоторный авто несколько проще, т.к. шире выбор доноров :)

  • Пользователи
Posted (edited)

Вроде все отображается. Если нужно что поправить - стукайся в личку. Ну и здорово, ждем новых фоток. А по раме есть мысли?

Кстати говоря с точки зрения постройки, переднемоторный авто несколько проще, т.к. шире выбор доноров :)

Вот и я про тоже, тут будет полегче. Правда с лобовым стеклом придётся повозиться, ибо больно далеко от колеса, может придётся переваривать стойки и всё переносить...По поводу донора ещё точно не определился, мысли есть о порше 944 и бмв з3, но у них короткие колёсные базы, но это единственные такие бюджетные вырианты у которых далеко стойка относительно колеса, но всёравно и на этих авто расстояния не хватит, или укорачивать крылья и капот, но тогда пропадёт вся изюминка этого авто

post-1813-1376546_thumb.jpg

post-1813-100310_thumb.jpg

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted (edited)

Ща работаю с фарами и округлениями на бампере по шаблонам...Как прикрепить более чем 2 изображения?

post-1813-22221_thumb.jpg

post-1813-38750_thumb.jpg

Edited by Gega
  • Пользователи
Posted

Зашпаклевал...

post-1813-0-59540000-1355937538_thumb.jp

post-1813-0-36325300-1355937521_thumb.jp

post-1813-0-76031500-1355937566_thumb.jp

  • Пользователи
Posted

Работаем... Сегодня так же начал выпиливать сечения на крылья...

post-1813-0-04820600-1356283346_thumb.jp

post-1813-0-71531800-1356283335_thumb.jp

post-1813-0-51930600-1356283357_thumb.jp

  • 2 weeks later...
  • Пользователи
Posted

Бампер посинел :)

Начинаем делать крылья...

post-1813-0-90720500-1357411311_thumb.jp

post-1813-0-54112500-1357411322_thumb.jp

post-1813-0-60352900-1357411331_thumb.jp

post-1813-0-57032300-1357411337_thumb.jp

  • Пользователи
Posted

Классно! Может пару слов про материалы расскажешь? Чем шпаклюешь по пене и чем потом выравниваешь?

  • Пользователи
Posted

Ну сначало, по сечениям ровняю гипсовой штукатуркой(НЕ на цементной основе!!), после когда примерная форма есть, прохожу отделочной шпатлёвкой для стен(точится легко), ну и потом уже авто-шпатлёвкой, когда с симметрией пора работать.

Сейчас лень просто с бампером работать, отдохнуть от него надо, стоит пока в сторонке, работаю с крыльями :)

  • Like 1
  • Пользователи
Posted

Всплыл небольшой косяк, одно сечение выпирало где-то на 2-3мм, пришлось выпилить часть сечения балгаркой, сточить лишний раствор, после нанёс заново раствора и конечно уже другой вид стал, на фотках конечно же этого не видно smile.gif

Пылищща стояла просто жесть, в респираторе пришлось ещё потом минут 15 ходить, на улице холодно, особо долго не проветрить smile.gif

post-1813-0-46449200-1358010554_thumb.jp

post-1813-0-44131300-1358010568_thumb.jp

post-1813-0-52829100-1358010623_thumb.jp

Ну и работа с крыльями понемногу идёт...

post-1813-0-02943700-1358010655_thumb.jp

post-1813-0-93707900-1358010662_thumb.jp

post-1813-0-68117700-1358010675_thumb.jp

  • 3 weeks later...
  • Пользователи
Posted

Загрунтовал...

post-1813-0-72721900-1359390931_thumb.jp

post-1813-0-41353400-1359390940_thumb.jp

post-1813-0-44844600-1359390951_thumb.jp

post-1813-0-30874000-1359390960_thumb.jp

post-1813-0-85604000-1359390995_thumb.jp

  • Like 1
  • Пользователи
Posted

Прогресс на сегодняшний день :)

post-1813-0-47405100-1359923958_thumb.jp

post-1813-0-45960400-1359923966_thumb.jp

post-1813-0-93347900-1359923975_thumb.jp

post-1813-0-81758000-1359923982_thumb.jp

  • Пользователи
Posted

...и все стыкуется по радиусам? интересно, ведь ты по частям делаешь...

  • Пользователи
Posted (edited)

Проверим ща, буду снимать черновые матрицы с крыльев и буду примерять :)

Делаю то всё по одной модели, теоретически должно совпаться, но уверен, что с первого раза сделать всё в идеал, это нереально :)

Edited by Gega
  • 3 months later...
  • Пользователи
Posted

да чайка это круто дай свой тел. есть машина с доками на нее можно одеть любую оболочку . можно встретится на выставке экзотике

  • Пользователи
Posted

да чайка это круто дай свой тел. есть машина с доками на нее можно одеть любую оболочку . можно встретится на выставке экзотике

 

Он не в РФ. У нас широкая география ;)

  • Пользователи
Posted

да а жаль

×
×
  • Create New...