Пользователи tuningburo Posted February 9, 2014 Пользователи Report Posted February 9, 2014 Спрашивай про конкретные операции - будут ответы про приспособления Алекс , неужели ты не понимаешь , что в рядах "мечтателей" прибыло ..... Человек , не имеющий знаний , умений , практики , решил строить автомобиль ...... Фантастика !
Пользователи Дмитрий Posted February 9, 2014 Author Пользователи Report Posted February 9, 2014 (edited) По инструменту ..... Сварочный полуавтомат , с силой тока , не меньше 240 А . 2 маленькие болгарки с мощностью не менее 800 вт. (1 под зачистной камень , 1 под отрезной) . Сварочная маска , маска для работы с болгаркой . Не менее 1 пачки кругов отрезных , не менее 5 кругов зачистных . Стоанок лазерной резки металла . Гибочный станок , токапный станок . Сварочный стол . Наборы инструмента . Молотки , зубила , чертилка , уголки слесарные , зажимы . Сварочная проволока , углекислота ..... Ну , это основное , а дальше по ходу .... Примерно это я и хотел узнать! Теперь всё. Можно докупать инструмент и в "бой"! Но для начала теория , много теории. Спасибо Мужики очень помогли!!! Edited February 9, 2014 by Дмитрий
Пользователи tuningburo Posted February 10, 2014 Пользователи Report Posted February 10, 2014 "Спасибо" , это много , а вот 100 гр. хорошего коньяка - прокатило-бы .
Пользователи Дмитрий Posted February 10, 2014 Author Пользователи Report Posted February 10, 2014 "Спасибо" , это много , а вот 100 гр. хорошего коньяка - прокатило-бы . Рубли пмр пойдут? я из Приднестровья)
Пользователи tuningburo Posted February 10, 2014 Пользователи Report Posted February 10, 2014 А я , с Украины ..... Пойдет , любая СКВ .... Бакс , Евро , ну и "мелкая" украинская гривна ..... А могу рассказать так много .....
Пользователи Дмитрий Posted February 11, 2014 Author Пользователи Report Posted February 11, 2014 А я , с Украины ..... Пойдет , любая СКВ .... Бакс , Евро , ну и "мелкая" украинская гривна ..... А могу рассказать так много ..... Ха! договорились
Пользователи dserp Posted April 2, 2014 Пользователи Report Posted April 2, 2014 Я бы для начала сделал реплику спорт-байка или чоппер. Но я имею лишь самые общие представления о ремонте автомобилей (советского образца), 3d моделировании (компас), и не имею возможности устроиться учеником/помощником автомеханика в автосервис. Планирую поступать в проф. училище на автомеханика, тем более, что учиться никогда не поздно. Если не трудно, поделитесь, как вы начинали свою деятельность в этом направлении. Спасибо.
Пользователи Xionox Posted April 4, 2014 Пользователи Report Posted April 4, 2014 Привет! Пойти на автомеханика - дело в общем хорошее, но там будет очень узкий кругозор, которого явно недостаточно для работы (а некоторый "автослесарский" подход будет даже вреден ). Можно начать с книг (кое-что есть тут в Файлах) и фильмов по технологиям на ютубе. Например "Я Строю Автомобиль" и книга Рона про постройку Супер 7(Locost). Ну и спрашивай - ответим и направим!
Пользователи dserp Posted April 7, 2014 Пользователи Report Posted April 7, 2014 Книгу Рона увидел на вашем сайте, и как я понял, это действительно грамотное пособие/руководство по постройке спорткара. Появятся вопросы-обязательно обращусь. Спасибо за понимание 1
Recommended Posts