Jump to content

Recommended Posts

  • Пользователи
Posted

 Всем привет! такая ситуация у нас. Отец создаёт реплику LOTUS 7(на фото), подскажите какие амортизаторы подойдут на такой авто и где их можно приобрести?

post-2374-0-32203400-1399304464_thumb.jp

  • 2 weeks later...
  • Пользователи
Posted

Привет! Самый верный способ - подобрать в интернете. Из нормальных фирм - Английские SPAX (http://www.spax.co.uk/products.php); AVO (http://www.avouk.com/MotorsportFrameset-84.htm) - подешевле и качеством пониже (у меня сейчас стоят), QA1 (http://www.qa1.net/qa1_motorsports/drag-and-street/shocks-and-struts.html) (спасибо Диме!!!); есть еще другие производители (народ, добавляйте!).

 

Если совсем бюджетно - задние амортизаторы от переднеприводных ВАЗов, по возможности с регулируемым клиренсом (дороже http://www.kartuning.ru/shop/product/kw21/), хотя и с пружинами поиграть можно, если нет регулировки. Но они длиииииииннннные, нужно менять угол и прятать часть вовнутрь кузова.

  • Пользователи
Posted

Для своего проекта , я использовал передние амортизаторы классики ВАЗ , на которые "одевал" резьбовые стаканы под регулировку пружины . Пружины заказывал в Америке . Задние стойки стоят вертикально , передние - под углом . Есть 4 пружины . Ход подвески , понятен по фото ..... post-984-0-43920700-1400561601_thumb.jpg

  • Пользователи
Posted

А про резьбовые стаканы можно поподробнее? Как одевал и конструкция?

  • Пользователи
Posted (edited)

ВАЗовский передний амортизатор , внизу стакана имеет сварочный шов с днищем стакана . Точил кольца , которые одевались с легким натягом на стакан (корпус) амортизатора . Они упирались в шов . В 3х местах приваривал кольца к шву стакана с быстрым охлаждением каждого шва , дабы не закипело масло внутри . Точил стаканы с трапецеидальной резьбой , так-же , по внутреннему диаметру с легким натягом . 2 гайки , 1 с "шипом" под внутренний диаметр пружины , 2я - плоская , с пазами под ключ . post-984-0-71562700-1400663182_thumb.jpg  . Верхняя часть , как на рисунке . Извините , рисовал "бегом" в pаint .... post-984-0-53074600-1400663212_thumb.jpg . Получаем коиловер (без регулировки жесткости отбоя амортизатора) , с беготней к токарю , но , вроде-как "бюджетный" ..... На первое время сойдет .... :rolleyes:

Edited by Дмитрий
  • Like 1
  • Пользователи
Posted

Класс! Спасибо от имени всех интересующихся темой!

  • Пользователи
Posted

Да не за что ..... :rolleyes:

×
×
  • Create New...