Пользователи radion repin Posted May 5, 2014 Пользователи Report Posted May 5, 2014 Всем привет! такая ситуация у нас. Отец создаёт реплику LOTUS 7(на фото), подскажите какие амортизаторы подойдут на такой авто и где их можно приобрести?
Пользователи Xionox Posted May 14, 2014 Пользователи Report Posted May 14, 2014 Привет! Самый верный способ - подобрать в интернете. Из нормальных фирм - Английские SPAX (http://www.spax.co.uk/products.php); AVO (http://www.avouk.com/MotorsportFrameset-84.htm) - подешевле и качеством пониже (у меня сейчас стоят), QA1 (http://www.qa1.net/qa1_motorsports/drag-and-street/shocks-and-struts.html) (спасибо Диме!!!); есть еще другие производители (народ, добавляйте!). Если совсем бюджетно - задние амортизаторы от переднеприводных ВАЗов, по возможности с регулируемым клиренсом (дороже http://www.kartuning.ru/shop/product/kw21/), хотя и с пружинами поиграть можно, если нет регулировки. Но они длиииииииннннные, нужно менять угол и прятать часть вовнутрь кузова.
Пользователи tuningburo Posted May 20, 2014 Пользователи Report Posted May 20, 2014 Для своего проекта , я использовал передние амортизаторы классики ВАЗ , на которые "одевал" резьбовые стаканы под регулировку пружины . Пружины заказывал в Америке . Задние стойки стоят вертикально , передние - под углом . Есть 4 пружины . Ход подвески , понятен по фото .....
Пользователи Xionox Posted May 20, 2014 Пользователи Report Posted May 20, 2014 А про резьбовые стаканы можно поподробнее? Как одевал и конструкция?
Пользователи tuningburo Posted May 21, 2014 Пользователи Report Posted May 21, 2014 (edited) ВАЗовский передний амортизатор , внизу стакана имеет сварочный шов с днищем стакана . Точил кольца , которые одевались с легким натягом на стакан (корпус) амортизатора . Они упирались в шов . В 3х местах приваривал кольца к шву стакана с быстрым охлаждением каждого шва , дабы не закипело масло внутри . Точил стаканы с трапецеидальной резьбой , так-же , по внутреннему диаметру с легким натягом . 2 гайки , 1 с "шипом" под внутренний диаметр пружины , 2я - плоская , с пазами под ключ . . Верхняя часть , как на рисунке . Извините , рисовал "бегом" в pаint .... . Получаем коиловер (без регулировки жесткости отбоя амортизатора) , с беготней к токарю , но , вроде-как "бюджетный" ..... На первое время сойдет .... Edited May 21, 2014 by Дмитрий 1
Пользователи Xionox Posted May 25, 2014 Пользователи Report Posted May 25, 2014 Класс! Спасибо от имени всех интересующихся темой!
Пользователи tuningburo Posted May 28, 2014 Пользователи Report Posted May 28, 2014 Да не за что .....
Recommended Posts