Jump to content

Recommended Posts

  • Пользователи
Posted

В интернете полно контор, которые распечатают любую детать из CAD файла.

 

И вроде на вскидку не особо дорого.

 

В чём тогда проблема? Нет достаточно качественных 3д моделей или всё-таки распечатанные детали не достаточно надежны?

  • Пользователи
Posted

Мое мнение, что будущее именно за этим. Но от болванки до машины еще длинный путь.

  • 3 weeks later...
  • Пользователи
Posted

Ну тут смотря что и из чего печатать) На сколько я понимаю, печать разными материалами осуществляется как минимум разными печатающими головками. Да и многое упирается в так называемое "разрешение" печати принтера.

Но в любом случае это упростило бы процесс создания кузовных деталей. Распечатанные части можно было бы доработать и снимать матрицы с них. А вот на счет печати именно несущего кузова - спорный вопрос. Но тем не менее нашлись и такие люди) ссылка

  • Пользователи
Posted

Класс! Тут загвоздка была в том, что волокна (гранулы) нужно переплетать, поэтому их 3Д принтер работает немного как швейная машина.

Ребята, за нами будущее, кто бы что не говорил!

:)

  • Пользователи
Posted

Распечатать, склеить, а там уж сверху лепить.

  • Пользователи
Posted

Класс! Тут загвоздка была в том, что волокна (гранулы) нужно переплетать, поэтому их 3Д принтер работает немного как швейная машина.

Ребята, за нами будущее, кто бы что не говорил!

:)

 

Даа, у них процесс "печати" видимо ещё сложнее, чем изготовление частей из углеволокна  :D 

А вообще главное что начали, а там потихоньку будет развиваться это дело, меняться методы, ну в общем как обычно))

×
×
  • Create New...