Пользователи siropchik Posted September 30, 2014 Пользователи Report Posted September 30, 2014 В интернете полно контор, которые распечатают любую детать из CAD файла. И вроде на вскидку не особо дорого. В чём тогда проблема? Нет достаточно качественных 3д моделей или всё-таки распечатанные детали не достаточно надежны?
Пользователи Xionox Posted October 1, 2014 Пользователи Report Posted October 1, 2014 Мое мнение, что будущее именно за этим. Но от болванки до машины еще длинный путь.
Пользователи _FR_ Posted October 19, 2014 Пользователи Report Posted October 19, 2014 Ну тут смотря что и из чего печатать) На сколько я понимаю, печать разными материалами осуществляется как минимум разными печатающими головками. Да и многое упирается в так называемое "разрешение" печати принтера. Но в любом случае это упростило бы процесс создания кузовных деталей. Распечатанные части можно было бы доработать и снимать матрицы с них. А вот на счет печати именно несущего кузова - спорный вопрос. Но тем не менее нашлись и такие люди) ссылка
Пользователи Xionox Posted October 21, 2014 Пользователи Report Posted October 21, 2014 Класс! Тут загвоздка была в том, что волокна (гранулы) нужно переплетать, поэтому их 3Д принтер работает немного как швейная машина. Ребята, за нами будущее, кто бы что не говорил!
Пользователи siropchik Posted October 24, 2014 Author Пользователи Report Posted October 24, 2014 Распечатать, склеить, а там уж сверху лепить.
Пользователи _FR_ Posted October 26, 2014 Пользователи Report Posted October 26, 2014 Класс! Тут загвоздка была в том, что волокна (гранулы) нужно переплетать, поэтому их 3Д принтер работает немного как швейная машина. Ребята, за нами будущее, кто бы что не говорил! Даа, у них процесс "печати" видимо ещё сложнее, чем изготовление частей из углеволокна А вообще главное что начали, а там потихоньку будет развиваться это дело, меняться методы, ну в общем как обычно))
Recommended Posts