Пользователи Xionox Posted April 27, 2015 Пользователи Report Posted April 27, 2015 Принимаются вопросы и будет продолжение 3
Пользователи misha Posted April 27, 2015 Пользователи Report Posted April 27, 2015 Учитель труда А если серьёзно очень хорошо получилось. Ждём продолжения. И маленькое дополнение,если хочешь чтобы больше народу в интернете и на том же ютубе увидело,советую поменять название и описание местами. Людям будет проще найти и увидеть.
Пользователи Xionox Posted April 27, 2015 Author Пользователи Report Posted April 27, 2015 Миша, спасибо! Поменял.
Пользователи Gradusov Posted April 28, 2015 Пользователи Report Posted April 28, 2015 Приятно смотреть на чужую работу! И получается так все аккуратно и тщательно и красиво! А в мастерской то какой идеальный порядок - все на своих местах! 1
Пользователи _FR_ Posted April 29, 2015 Пользователи Report Posted April 29, 2015 оо, видео это хорошо! Будем следить дальше! С меня лайк 1
Пользователи Xionox Posted April 30, 2015 Author Пользователи Report Posted April 30, 2015 Спасибо! Мастерская тоже самодельная - все, кроме бетона на полу Следующее видео уже записано, отредактировать пока не успел. Скоро. 1
Пользователи mag_num83 Posted November 17, 2015 Пользователи Report Posted November 17, 2015 Алексей, очень интересует вопрос и не только меня думаю, как приклеивать стеклопластиковые детали к металлическим, допустим, как приклеить расширители арок к кузову. И второе - как приклеивать крепления к деталям, например, есть бампер из стеклопластика без креплений, как к нему приклеить крепеж. Я видел уже в затвердевшем виде какую то белую смесь. Что это за монтажная штука (клей или еще что?). Видео по склейке разных материалов, это было бы здорово!
Пользователи Xionox Posted November 18, 2015 Author Пользователи Report Posted November 18, 2015 Есть полимерные составы, например компании 3M, которые позволяют склеивать очень разные материалы... Но я бы точно не стал бы склеивать стеклопластик со сталью - очень разные коэффициенты температурных расширений По нашему климату треснет по склейке зимой без сомнений. Вариант борьбы с этим - склеивать герметиком, который сохраняет эластичность. Некоторые герметики при этом можно красить. Другое дело - это вклейка стальных или алюминиевых элементов внутрь конструкции из стеклопластика в качестве элементов крепежа или, например, угловых AL конструкций (пластики плохо "держат" углы как правило). Тут просто обеспечиваем, чтобы деталь могла немного "дышать", т.е. конструкуия должна быть такова, что если даже склейка разойдется - деталь не выпадет за счет формы. Вообще, склейка пластиков с алюминием - огромная тема, которая прорабатывается современным авиастроением. Там алюминий специальным образом анодируют. В гаражных условиях - обязательна обработка грубой шкуркой или болгаркой, чтобы на алюминии были "задиры". Можно еще насверлить отверстия и их отзенковать - получатся "композитные заклепки" после заполнения их смолой. В двух словах так...
Пользователи mag_num83 Posted November 18, 2015 Пользователи Report Posted November 18, 2015 Спасибо ! учту. Мне просто необходимо установить без швов расширители арок и зтем все это должно прокраситься как единое целое
Пользователи Xionox Posted November 18, 2015 Author Пользователи Report Posted November 18, 2015 Спасибо ! учту. Мне просто необходимо установить без швов расширители арок и зтем все это должно прокраситься как единое целое Пожалуйста! Если по кузову (склейка со сталью), то нужно делать пластик с минимальным температурным расширением, в идеале - запекать в печи под вакуумом из углеткани...
Recommended Posts