Jump to content

Recommended Posts

  • Пользователи
Posted

"Весной 2014 года работы по созданию суперкаров были прекращены. По словам одного из бывших сотрудников компании, «концепт, разработанный командой Marussia, оказался нежизнеспособным, воплотить его в серию невозможно».

Есть Самостоятельная постройка, и есть мелкосерийное производство. Это очень разные вещи.

Концепцию, которая была придумана Ламберти для максимального удешевления постройки киткаров было совсем не правильно использовать при создании мелкосерийного проекта. ИМХО :bayan:

  • Пользователи
Posted

А проект может быть жизнеспособным-пусть не на уровне предприятия Выбросить побольше фоток и чертежи в эфир -пусть самодельщина дерзает Бренд на слуху, частично на виду .Маня имеет осязаемые черты-дело чести .Каунтач не существует а все ищут киты, лепят самостоятельно.При некоторой доле патриотизма-может вырасти в движение ИМХО

 

  • Пользователи
Posted (edited)

А неужели были сомнения в жизнеспособности проекта "Маруся" ?????? Человек , далекий от постройки авто , класса "суперкар" , пощелкал лицом , нашел инвесторов , отмыл себе денег и не мало . Попал в "формула 1" .... Зачем ему строить суперкары ? Нормальная и предсказуемая практика ! Чехи , порядка 8 лет проектировали , строили , испытывали . Зато теперь имеют свой суперкар . Не секрет , что наличие суперкара - лицо автопрома любой страны . Не даром немцы откупили Бугатти .....

Edited by tuningburo
  • Like 1
  • 2 weeks later...
  • Пользователи
Posted

Странно что никто еще не сделал, не скопировал - затраты бы окупились...

  • Пользователи
Posted

А Вы считаете , что это вариант достойный копирования ? Я-бы не за какие деньги не терял время на создание реплики этого "чуда" .....

  • Пользователи
Posted

Ну не знаю, дизайн многим нравится. Мне нравится у В2 вид спереди, да и сзади - нормально. На счет сходства сбоку с самолетом можно рассуждать, на сколько это большой плюс. Лично для меня профиль слишком... необычный. Стекла очень маленькие. А конструкция обычная и сделать не сложнее, чем реплику какого-то другого спорткара.

  • Пользователи
Posted

На вкус и цвет , друзей нет ....

  • Пользователи
Posted

Дизайн необычный и не приевшийся, тут бесспорно. Но много вопросов возникает :no:

141934.26792.thumb.jpg.a5c9c1d66cd576882

142149.27901.thumb.jpg.28ab08801fbdd3148

142206.28071.thumb.jpg.002811c10168b3017

  • Пользователи
Posted

Три довода в пользу "Марусси".

1. Ее могли бы сделать из-за необычности, - на улице, говорят, производит впечатление НЛО. Она не примелькалась.

2.  Логично доводить дело до конца. Конструкция разработана, испытана, есть опытные образцы, - логично продолжать процесс - стадия производства.

3. Престиж сильной страны. Как было сказано " наличие суперкара - лицо автопрома любой страны". Наши руководители видимо этого не знают, и подсказать никто не может. А то что конкретный проект был начат и был погублен, совсем не красит страну.

  • Пользователи
Posted

В-1 Более реалистично смотрится. Недавно просматривал АВТО ВП.РУ На какой х-н нужно было лепить уродца В-2 .Хотелось открыть новое направление в дизайне-      вышло чудо на дичайшего любителя .В В-1 что-то зондовское есть. Правда есть сомнение -они пробовали на ней ездить  вдвоем не в обнимку-уж больно узковат кокпит особенно на виде сверху. Или это оптическая иллюзия. А так если увидеть на улице -эффект разорвавшейся бомбы .

  • Пользователи
Posted

Еще раз про "на вкус и цвет". По мне В-2 интереснее. :fly:

Завтра постараюсь выложить 3 статьи про проект с разными взглядами на него.

Мотор (Форд, по-моему) с наддувом и АКП AF-40 в сборе:

engine.thumb.jpg.1ae545bbb8064e05282210b

  • 3 months later...
×
×
  • Create New...